Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Школа Активного Гражданина

«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

раскрыть » / « свернуть

«Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»

раскрыть » / « свернуть

28.04.2022 в ГУО "Городецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Шкловского района" для учащихся 8-11 классов прошел информационный час «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами», в рамках реализации проекта ШАГ. До учащихся была доведена информация о достигнутых результатах в  сельскохозяйственной отрасли. Учащиеся  познакомились с профессиями и направлениями сельскохозяйственной отрасли.

24.03.2022 в учебно-педагогическом комплексе прошел информационный час «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда - ключ к здоровой жизни".

Учащиеся познакомились с проводимой в настоящее время экологической политикой, которая предусматривает снижение негативного воздействия на окружающую среду и улучшение ее качественного состояния, а так же с Национальной стратегией Республики Беларусь в области охраны окружающей среды. Обсуждались успехи реализации природоохранного направления на местном, региональном и республиканском уровнях. 

24.02.2022 в учебно-педагогическом комплексе прошел информационный час «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета»
(о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС) в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ».
Учащиеся обсудили информационные блоки ШАГа: «Вооруженные силы Беларуси – гарант национальной безопасности страны», «Границы Беларуси под надежной защитой», «Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: помощь рядом».

27.01.2022 в учебно-педагогическом комплексе проведено мероприятие в рамках проекта "ШАГ" по теме "Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный". Во время мероприятия учащиеся обсудили направления конфессиональной политики Республики Беларусь, поговорили о мировых религиях, об условиях, которые созданы в нашей стране по сохранению согласия в белорусском обществе. Учащиеся сделали вывод о том, что толерантное отношение к другому - это путь удивительных открытий для самого себя.

23.12.2021 в учебно-педагогическом комплексе в VIII-XІ классах состоялся информационный час в форме "открытый диалог" на тему "Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее." (о достижениях в области спорта и туризма).
В ходе ШАГа "Мы размышляем" учащиеся приняли участие в обсуждении вопросов и понятий: Беларусь  в мировом спортивном сообществе, развитие массового спорта, виды туризма, государственная  поддержка развития туризма в Республике Беларусь. Во время "открытого диалога" учащиеся обсудили вопрос популяризации внутреннего туризма и о значении туризма для развития нашей страны.

25.11.21 в учебно-педагогическом комплексе  с учащимися VIII-XІ классах прошёл единый информационный час в рамках реализации информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" по теме «Гордость за Беларусь.  Всегда на связи» о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий.

28.10.2021 в нашей школе в VIII-XІ классах состоялся информационный час в форме "открытый диалог" на тему "Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас - главная ценность"

23.09.2021 в нашей школе в VIII-XІ классах состоялся информационный час в форме "открытый диалог" на тему "Гордость за Беларусь. образование во имя будущего страны".
В ходе ШАГа "Мы размышляем" учащиеся приняли участие в обсуждении вопросов и понятий: образование - главный приоритет государственной политики, представления о ценности образования в современном мире; осознание важности образования для развития личности и общества.

25.05.2021 Семья — опора государства, оплот свершений и побед

22.04.2021 в государственном учреждении образования "Городецкий учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" в рамках реализации республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел День информирования, в котором приняли участие обучающиеся 6-11 классов и классные руководители. В ходе мероприятия рассматривали тему «Есть в каждой Победе твоей и моей весна 45 года»

 

25.03.2021 в государственном учреждении образования "Городецкий учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" в рамках реализации республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел День информирования, в котором приняли участие обучающиеся 8-11 классов и классные руководители. В ходе мероприятия рассматривали тему "Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства" (ко дню единения народов Беларуси и России)

26.11.2020 в государственном учреждении образования "Городецкий учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" в рамках реализации республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел День информирования, в котором приняли участие обучающиеся 8-11 классов и классные руководители. В ходе мероприятия рассматривали тему «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

22.10.2020 в государственном учреждении образования "Городецкий учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" в рамках реализации республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел День информирования, в котором приняли участие обучающиеся 8-11 классов и классные руководители. В ходе мероприятия рассматривали тему "ООН – 75 лет  история деятельности, основные достижения, инициативы Республики Беларусь в составе ООН"

17.02.2022 в учебно-педагогическом комплексе в рамках проекта "Школа Активного Гражданина" для учащихся 9 класса прошел информационный час по теме "Подпольная борьба". 
Учитель истории Турбинский А.Л. актуализировал знания учащихся об организации подпольной борьбы, о партийном, комсомольском подполье, антифашистских группах и организациях в условиях оккупации, их структуре, ознакомил с новой информацией, акцентируя внимание на тех аспектах, которые не рассматривались на уроках по учебным предметам «Всемирная история» (тема «Борьба с захватчиками на оккупированной территории»), «История Беларуси» (тема «Развертывание народной борьбы против германских оккупантов»).

3.02.2022 в учебно-педагогическом комплексе в рамках проекта "Школа Активного Гражданина" для учащихся 9 класса прошло мероприятие на тему "Антифашистское сопротивление на оккупированных территориях", где учащиеся узнали, что такое сопротивление, в каких странах было организовано, вспомнили о деятельности основных партизанских бригад.

20.01.2022 учащиеся 9 класса приняли активное участие в проведении информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «Политика геноцида, грабежа и насилия».

16.12.2021 года в рамках реализации республиканского проекта Школа Активного Гражданина прошел информационный час на тему «Германский оккупационный режим» с учащимися 9-го класса.

2.12.2021 года в рамках реализации республиканского проекта Школа Активного Гражданина прошел информационный час на тему «Коренной перелом в Великой Отечественной войне» с учащимися 9-го класса.

18.11.2021 года в рамках реализации республиканского проекта Школа Активного Гражданина прошел информационный час на тему "Крах "молниеносной войны"" с учащимися 9-го класса.

21.10.21 для учащихся 9 класса прошел  информационный час в рамках реализации проекта ШАГ по  теме: «Начало Великой Отечественной войны»

7.10.2021 в Государственном учреждении образования «Городецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Шкловского района» прошел очередной этап информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» с учащимися 9 класса.

Темой информационного часа стала «СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны».
В ходе информационного часа были рассмотрены следующие вопросы: мероприятия по укреплению обороноспособности страны, военно-патриотическая и оборонительно-массовая работа, вооруженные силы СССР, соотношение вооруженных сил Германии и СССР, Западный Особый военный округ.

16.09.2021 в нашей школе для учащихся ІX класса состоялся информационный час в форме "открытый диалог" на тему "Начало Второй мировой войны".
В ходе ШАГа, знакомили учащихся с содержанием информационных блоков "Нападение Германии на Польшу. Начало Второй мировой войны", "Поход советских войск в Западную Беларусь", "Воссоединение Беларуси. Социально-экономические и политические преобразования в западных областях БССР".

02.09.2021 в государственном учреждении образования "Городецкий учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" в рамках реализации республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел День информирования, для учащихся 9 класса. В ходе мероприятия рассматривали тему «Международное положение накануне Второй мировой войны»

Разделы сайта